28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Фальшивые деньги

Фальшивые деньги
Фальшивые деньгиКриминальная хроника. Осторожно, деньги! Фальшивомонтчики с начала этого года пустили в обращение по области свыше пятидесяти тысяч поддельных рублей, фиксируют в УБЭП.
 
Фальшивые деньгиПоддельные купюры на территорию Кировской области, в основном, поступают из северных районов Приволжского округа, а также с запада России. Финансовые преступники изловчились применять последние технологии цветной печати. Контролировать эту сферу органы правопорядка пока не в силах. Факты мошенничества с денежной валютой, говорят в Управлении, в основном, регистрируют в торговых точках региона, а также мелких магазинах. Банкнота Центробанка достоинством в тысячу рублей по-прежнему - излюбленный материал для подделки. Правда, сообщать в милицию о таких подделках сами продавцы не спешат, боясь бумажной волокиты и разбирательств. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями предупреждают, отличить настоящие деньги от поддельных несложно.

АРТЕМ ЕДОМИН, СОТРУДНИК ОРЧ БЭП УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На поддельной купюре водяные знаки имитированы, а на подлинных имеют четкие контуры».
 
Если вы стали жертвой "денежных мошенников" или свидетелем подобного преступления, обращайтесь в УБЭП по телефонам 64-73-24 или 02.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама