Затянувшийся ремонт


Затянувшийся ремонт


Ученики школы в Черной Холуницы могут остаться на второй год, но не из-за успеваемости. Учебное заведение под угрозой закрытия из-за ветхости здания. Деньги на ремонт есть, Затянувшийся ремонтоднако работы не ведутся.
 
Урок математики в кабинете по столярному делу. Русский в кабинете информатики. Без доски. Правила приходится объяснять буквально на пальцах. В Черной Холунице этому уже не удивляются. Некуда деваться. Катастрофически не хватает места.

АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «В октябре ученики были вынуждены заниматься в пристрое, занятия проводились даже в столовой».

Все дело в ремонте. Здание 1961 года постройки. И ни разу капитально не ремонтировалось. Деньги нашли. Два миллиона рублей. Провели торги. Тендер выиграла фирма из Затянувшийся ремонтТатарстана. Обещали все сделать за миллион триста. Работы начали, а потом исчезли, в итоге второй этаж не пригоден для занятий.

НАТАЛЬЯ ХРУЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ: «Строители оставили после себя разруху, здесь ничего не найти».

Школу периодически проверяет прокуратура. Учителя уже готовы к тому, что учебное заведение могут закрыть. Тогда все ученики автоматически останутся на второй год. Ближайшая школа только в Омутнинске.
Затянувшийся ремонт
ЛЮБОВЬ КОЗЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ: «Здесь вот раньше был кабинет химии, остались только стены».

Учителя уже не верят, что ремонт в их школе закончится. Подрядчик редко выходит на связь. А когда это происходит, обещает, что все в скором времени работы завершатся. Однако ничего не меняется.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама