27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Продовольственный кризис в Корчемкино

Продовольственный кризис в Корчемкино

В то время когда финансовый кризис уже поразил большинство стран мира, в слободе Корчемкино города Кирова назревает свой - продовольственный - кризис. Правда, связан он не с дефицитом продуктов питания.


Продовольственный кризис - в Корчемкино. Единственный в микрорайоне магазин существовал здесь много лет. Его услугами пользовались не только жители Корчемкино, но и Продовольственный кризис в Корчемкиноблизлежащих населенных пунктов. Старое здание сгорело, и было продано на реконструкцию частному предпринимателю. Администрация Нововятского района пошла навстречу местным жителям и за свой счет выстроила новое здание. Но вскоре строение вновь поменяло хозяина.

АРКАДИЙ КАЧАНОВ, ЖИТЕЛЬ С.КОРЧЕМКИНО: «Каждый месяц продавцы меняются, недостача постоянно».

Частный предприниматель, в свою очередь, сдал в аренду новое здание одной известной продовольственной компании. Но ее представители проработали здесь до мая 2008 года.
Продовольственный кризис в Корчемкино
ЕЛИЗАВЕТА КОЛОДКИНА, ЖИТЕЛЬ С.КОРЧЕМКИНО: «Не знаю в чем причина, но наверно аренда их не устраивала».

В итоге предприниматели не смогли договориться между собой, и просто разорвали соглашение. Пострадавшими остались жильцы, которые оказались лишены единственного в районе магазина. И это при том, что только в одном Корчемкино живет около 150 семей, многие из них пенсионеры и молодожены с маленькими детьми.


Чтобы выяснить, кто прав кто виноват в этой ситуации, мы обратились к депутату по 33 избирательному округу Нововятского района Владимиру Шабанову.

ВЛАДИМИР ШАБАНОВ,ДЕПУТАТ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № ЗЗ (ПО ТЕЛЕФОНУ): «С администрацией города была проведена работа, сейчас они ищут того, кто бы хотел взять в аренду магазин, но пока не могут найти, никто в убыток не хочет работать».

Вопрос о возобновлении работы магазина пока остается открытым. Но в администрации не сидят сложа руки и ищут пути решения проблемы. Самый оптимальный вариант на сегодня - найти нового хозяина.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама