Центр управления сетями «Кировэнерго»


Центр управления сетями «Кировэнерго»


Сегодня произошло знаковое событие для кировских энергетиков и в целом для всей региональной энергосистемы. Получил разрешение на самостоятельную работу Центр управления сетями «Кировэнерго». Его создание началось три года назад, и право на оперативную работу кировские специалисты получили одними из первых в стране.
 
В 9 часов 42 минуты диспетчер Центра управления сетями Валерий Коркин запрашивает разрешение диспетчера Кировского регионального диспетчерского управления на перевод управления линиями электропередачи на Центр.

Создание центров управления сетями в сетевых компаниях стало очередной ступенью реформирования российской энергетики. До создания Центра диспетчерских службы всех пяти производственных отделений «Кировэнерго» отслеживавшие работу сетей и подстанций на своей территории, «замыкались» на региональное диспетчерское управление напрямую. Это было неудобно со всех точек зрения, мешало оперативности в принятии решений.

Центр управления сетями «Кировэнерго»ВИТАЛИЙ ЛЕГКОНРАВОВ, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ДИСПЕТЧЕРСКОГО УПРАВЛЕНИЯ: «Сегодня в диспетчерский центр снова возвращается диспетчер, это будет удобнее для всех, повысится информативность».

ОЛЕГ ХАРИВСКИЙ, ДИРЕКТОР "КИРОВЭНЕРГО" - ФИЛИАЛА ОАО "МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ": «Центр управления сетями всей Кировской области будет напрямую работать по управлению сетями, и взаимодействовать  с системным оператором».

Борис Свистунов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама