18 май 07:21 Кировчанин стал серебряным призёром Всероссийских соревнований по дзюдо 18 май 06:19 Врач-кардиолог рассказала о рисках возникновения артериальной гипертонии 18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций

Караоке для СМИ

Караоке для СМИ
"Фабрика звёзд", "Супер-стар", "Две звезды" - сегодня экраны пестрят популярными состязаниями. Казалось бы, что ещё можно придумать? Но в Кирове смекнули и организовали аналогичный конкурс, только вместо вятских звёзд заставили петь журналистскую братию.
 
Казалось бы, словами Пушкина, они призваны глаголом жечь сердца людей. И на тебе - распелись. Причём так, что сама Монсерат Кобалье, наверное, прослезилась.
Пока одни рвут связки, другие нервно скрипят извилинами, перебирая меню из популярных караоке- хитов. Что спеть, чтобы поразить?
Караоке для СМИ
Но всё спеть невозможно. От каждой команды по одному сольнику и трио. Пока одни на перепутье, другие уже покоряют зал. Даже в песнях у журналистов излюбленная тема - социальная.

У микрофонов преимущественно девушки. Они - то обычно и задают интригу. Одна конкурсантка давит лиричностью. Другая, наоборот, с дерзостью, призывает девчат отказаться от домашних мальчиков, в пользу отважных лётчиков.

Кто бы знал, что эта смелая воительница в миру всегда милая и улыбчивая ведущая утреннего эфира Вестей ГТРК "Вятка"!

ЮЛИЯ ШАЛАЕВА, ВЕДУЩАЯ ГТРК "ВЯТКА": «Мне кажется, что с такими мужчинами будет скучно. Всё время с газетой на диване!»

Сродни лётной - профессия журналиста не менее опасна и требует отваги. Каждый день в центре информационной стихии. Опередить или опередят тебя! Но на конкурсе они не конкуренты, музыка их связала.
Караоке для СМИ
НАТАЛЬЯ КОЗВОНИНА, PR-ДИРЕКТОР РАДИОСТАНЦИИ "МАЯК", ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА: «Мы хотели всех объединить, показать, что мы все здесь друзья, что мы не конкуренты, ни в коем случае, объединить нас».

Под дружественный марш на пьедестал почёта вышли только телеканалы. Ещё бы, в отличии от других СМИ, эти с микрофоном по жизни.

Алексей Архангельский
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама