Подготовка к ЕГЭ


Подготовка к  ЕГЭ


Учебные заведения области готовятся к проведению единых государственных экзаменов. Напомним, в этом году в обязательном порядке будущие абитуриенты будут экзаменоваться по русскому языку и математике, со сдачей дополнительных предметов они должны определиться до марта. А сегодня в правительстве области состоялся круглый стол с участием представителей департамента образования и ректоров ведущих ВУЗов региона.

Подготовка к  ЕГЭ
Традиционно- выпускные, а теперь ещё и одновременно вступительные экзамены в ВУЗ одно из самых значимых событий в каждой семье. Все средства на учебники и репетиторство, а моральные силы на монотонные назидания. Бедные школяры сегодня без передышки в учёбе.

ШАЛВА ТОРЧИНАВА, ВЫПУСКНИК: «У меня, например, среда - единственный день, который свободен, остальные- всё занятия с репетиторами».

Старт дан, утверждены обязательные - русский и математика, ещё до 1 февраля ВУЗы на своих сайтах или письменно предоставили информацию о наличии предметов, которые учащиеся смогут сдать дополнительно. Определиться будущий абитуриент должен до 1 марта.
Подготовка к  ЕГЭ
АЛЕКСАНДР ИЗМАЙЛОВ, ЗАМ. ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Он должен и рекомендуем сегодня не распыляться на несколько предметов, а именно определиться».

В этом году можно получать одновременно два образования и поступать сразу в несколько ВУЗов, но нужно иметь и соответствующие знания. Только по обязательным ЕГЭ русскому и математике, ежегодно большинство экзаменуемых не справляются со сложными заданиями. По русскому - это сочинение.
Подготовка к  ЕГЭ
СВЕТЛАНА ЯНКОВСКАЯ, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО И ЛИТЕРАТУРЫ ШКОЛЫ №16 Г.КИРОВА: «Ученику надо высказать своё мнение, это мнение бывает наивное и неаргументированное».

А по математике, говорят, учителя, задания повышенной сложности вообще могут решать только олимпиадники.
Подготовка к  ЕГЭ
НАТАЛЬЯ КРУТИКОВА, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ШКОЛЫ №16, Г.КИРОВА: «То, что идёт у нас на оценку "три" сдать на школьном курсе некоторым сложно».

Кстати, ректоры ВУЗов заверили, несмотря на кризис, платное образование возможно будет получить благодаря рассрочке, её всё ещё предоставляют. Первые экзамены по ЭГЕ начнутся в мае, вторую волну- это выпускники прошлого года и все желающие, ждут летом.

НИКОЛАЙ ШАЛАШНОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ПРИ ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Заявления принимаются до 6 июля в то учреждение высшего образования, куда они будут поступать».

Алексей Архангельский
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама