17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

23 февраля – никакого официоза

23 февраля – никакого официоза
23 февраля – никакого официозаПраздник отмечают и дети. Никакого официоза, а только общение и игра. Так решили поздравить воспитанников с Днем защитников Отечества шефы санаторного детского дома Советского района. Для общения с детьми они пригласили курсантов кировского филиала юридического колледжа Российской секции международной полицейской ассоциации. И, конечно, приготовили сюрприз.
 
23 февраля – никакого официозаС первых минут - никакого официоза. После совместного обеда гости в прямом смысле заставили хозяев побегать. Бегали по минному полю, с раненым товарищем на руках, ползали по-пластунски, собирали-разбирали оружие. Если разборка-сборка далась с трудом слабым пальчикам, то со стрельбой справились даже те, кто впервые взял оружие в руки. С одной стороны, все происходящее - конечно, игра, но с другой - воспитанники детского дома увидели, какими и они могут стать. Хотя пока, конечно, мысли у них – о другом.23 февраля – никакого официоза
 
ГАЛИНА ПЛОТНИКОВА, ДИРЕКТОР САНАТОРНОГО ДЕТСКОГО ДОМА ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, СОВЕТСКОГО РАЙОНА: «Для них самое главное – чтобы кто-то к ним приезжал, кто-то беспокоился, а не только мы».
 
23 февраля – никакого официозаСегодня в детском доме живут 4 детских семьи, 29 детей. В каждой - мальчики, девочки, старшие и младшие. Живут дружно, весело, со своими традициями и историей, в которую будет вписана и встреча с курсантами. И настоящим сюрпризом стал для мальчишек, занявшим недавно третье место на областной спартакиаде по мини-футболу, подарок шефов - футбольный мяч, но не простой, а с автографами игроков кировского "Динамо".

Фоторепортаж с тренировки известных футболистов и фотография на память пополнят страничку детского дома в Интернете. Следующий праздник шефы обещали подарить воспитанникам детского дома к 8 Марта.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама