Комплектование команды «Киров – Академия - Глобус» закончено


Комплектование команды «Киров – Академия - Глобус» закончено



На сегодняшний день комплектование команды закончилось. С этой фразы начал общение с журналистами Алексей Викторович. В составе клуба сейчас 15-ть баскетболистов. Последними, кто пополнил состав нашей команды, стали два бывших игрока кировского «Буревестника» - Александр Захарук и Максим Барышников. Увеличить картинкуПравда, главный тренер кировчан уточнил, что контракты ни с кем из игроков ещё не подписаны, но предварительная устная договорённость достигнута уже со всеми. После возвращения из Череповца контракты будут подписаны. Отвечая на вопрос журналистов о комплектовании клуба, Алексей Пономарёв сказал, что, в принципе, доволен составом.
АЛЕКСЕЙ ПОНОМАРЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «КИРОВ-АКАДЕМИЯ-ГЛОБУС»: «На сегодняшний день состав – 15 человек, один иногородний игрок, чему мы очень и очень рады. Руководство на сегодняшний день довольно комплектацией команды, на которую мы сегодня и рассчитывали».
Напомним, что игры первого этапа розыгрыша кубка страны пройдут с девятого по тринадцатое сентября. Соперниками кировчан будут хозяева площадки - клуб «Северсталь», а так же команды Петрозаводска, Санкт- Петербурга и Ухты. Вполне понятно, что журналистов интересовал вопрос о том, какие задачи ставит руководство команды перед кубковыми играми первого этапа.
АЛЕКСЕЙ ПОНОМАРЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «КИРОВ-АКАДЕМИЯ-ГЛОБУС»: «Мы рассматриваем этот турнир, как тренировочный. То есть если у нас будет все хорошо, мы выиграем этот турнир. А если у нас будут какие-то трудности, я не буду сильно напрягать состав, то есть главная задача – тактически сыграться».
Увеличить картинкуПосле возвращения с кубковых матчей кировчане планируют сыграть ещё несколько товарищеских матчей в Нижнем Новгороде. А игры регулярного Чемпионата страны наша команда начнёт 6 и 7 октября. Пока календарь ещё не утверждён Федерацией баскетбола России, а потому и нет возможности назвать первого соперника кировчан. После окончания предсезонной подготовки, сказал Алексей Викторович, журналистов пригласят ещё на одну встречу, на которой будут озвучены задачи, поставленные на сезон перед командой. Подробности игр с участием кировчан наши зрители смогут узнавать из выпусков региональных «Вестей».

Александр Лугинин


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама