Подарок от «Кироврегионгаза»


Подарок от «Кироврегионгаза»


Почти завершенный современный вид - осталось провести благоустройство - обрела уникальная горнолыжная база под Нолинском. Накануне областных соревнований по горнолыжному спорту, которые пройдут в субботу, «Кироврегионгаз» передал хозяевам символический ключ к новому подъёмнику.
 
Место для любителей горнолыжного спорта здесь идеальное: естественный рельеф, длина спуска как будто созданы для него специально. В здешней детско-юношеской школе уже много лет существует отделение горнолыжников. Но все до недавних пор было обустроено здесь кое-как. Раздевалкой и местом хранения инвентаря служила времянка. На паях с районом «Кироврегионгаз» построил в прошлом году новую базу, подвел туда газ, для отопления и прочих нужд. Тогда было обещано, что газовики подарят школе новый подъёмник. К старому, а он выглядел вот так, в хорошей одежде лучше было не касаться - можно было ее порвать. Свое обещание «Кироврегионгаз» сдержал.
Подарок от «Кироврегионгаза»
ЕВГЕНИЙ МИХЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "КИРОВРЕГИОНГАЗ": «Благодаря нашим возможностям мы купили вам подъемник, комплекты горнолыжного оборудования».

ВАЛЕНТИНА ЗЫКИНА, ГЛАВА НОЛИНСКОГО РАЙОНА: «Мы имеем сегодня такой прекрасный подарок, потому что есть люди неравнодушные к проблемам спорта».

Уже в эту субботу на нолинской базе, созданной по сути заново, пройдут областные юношеские соревнования по горнолыжному спорту.

Борис Свистунов




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама