11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа 11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026 11 окт 09:01 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров» 11 окт 08:09 Кировская студентка ВятГУ представит в «Сириусе» уникальный проект по восстановлению имен воинов Великой Отечественной войны

Экскурсия в сказку

Экскурсия в сказку

Экскурсия в сказку - столь экзотическое путешествие сегодня ожидало посетителей областного художественного музея. В яркий и увлекательный мир дымковской игрушки они отправились вместе со знаменитыми мастерицами.


КИРИЛЛ ОЛЬКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Настоящий праздник для учеников школы № 46 устроили начинающие и маститые актеры колледжа культуры. Они подготовили для них театрализованное представление».

Свою оригинальную версию истории рождения одной из главных достопримечательностей Вятки - дымковской игрушки начинающие актеры колледжа культуры решили представить на суд зрителя в виде спектакля в лучших традициях театрального жанра.

Далеко недетский сюжет, продуманная драматургия и конечно же борьба двух антиподов: в качестве первого - образ наивной и доброй девочки, которая с самого раннего детства испытывает особую симпатию к народному творчеству, в качестве ее оппонента- злая и коварная ведьма, которая с презрением относится ко всем остальным персонажам.
Экскурсия в сказку
ЛЮДМИЛА КОПЫТОВА, СТУДЕНТКА 3 КУРСА ОБЛАСТНОГО КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ: «Мне не сложено было играть отрицательный персонаж, это не первая моя отрицательная роль».

НАТАЛЬЯ БРИТАНОВА, СТУДЕНТКА 3 КУРСА ОБЛАСТНОГО КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ: «Мне роль доброй деревенской девочки далась легко».

Правда уже к середине представления многие зрители ,даже самые маленькие, догадывались, что у этой сказки будет обязательно счастливый конец, а добро обязательно одержит победу над коварством и лицемерием отрицательных персонажей. В итоге так и получилась. Финальная сцена расставила все по своим местам. Мастеровые Вятки смогли Экскурсия в сказкубеспрепятственно заниматься своим творчеством и создавать новые образцы дымковских игрушек, которые уже спустя годы стали главным культурным достоянием нашей области.

ВЛАДИМИР ЗЫКИН, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ТЕАТРАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН ОБЛАСТНОГО КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ: «Это совместное творчество театра и изобразительного искусства - это, конечно, здорово».

После спектакля школьники охотно делились впечатлениями от увиденного.
Экскурсия в сказку
ДАРЬЯ ПОНОМАРЕВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 46: «Мне больше всего понравилось музыкальное оформление».

Экскурсия в сказкуДАРЬЯ АРТЕМЬЕВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 46: «Я узнала историю дымковской игрушки, было интересно».

Ну а напоследок ребятам даже разрешили самим почувствовать себя в роли настоящего мастера по созданию дымковской игрушки. Специально для них были организованы мастер- классы с участием самых талантливых и известных мастериц города.
 
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама