27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

ДТП на переезде

ДТП на переезде
17 марта на неохраняемом железнодорожном переезде в городе Сосновка произошло столкновение грузового поезда с автофурой «Фредлайнер». На 4 часа было прервано железнодорожное сообщение по транссибирскому направлению. Полностью двухстороннее движение поездов было восстановлено лишь спустя более суток.
 
В считанные секунды большегрузный автомобиль превратился в груду металла. Грузовой состав протаранил и протащил её 250 метров, сметая по пути опоры контактной сети. Водитель машины, можно сказать, родился в рубашке - на нём ни царапины. Если бы машинист поезда начал экстренное торможение позже, было бы снесено не четыре опоры, а больше, и от автомобиля с водителем ничего не осталось бы. Житель Новгородской области, уроженец Осетии, не новичок за рулём, и за 18 лет проехал немало подобных
ДТП на переездепереездов. Но в этот раз фортуна отвернулась.
 
ИВАН, ВОДИТЕЛЬ: «Я подъехал, ни звукового, ни слухового сигнала я не видел и не слышал. Я даже не понял ничего, что произошло».

Сотрудники пожарной части № 8, которая базируется в нескольких метрах от злосчастного переезда, освобождали рельсы от завала. И один железнодорожный путь был восстановлен через 4 часа. На втором ещё более суток продолжались работы.

ДТП на переездеСЕРГЕЙ МАРКИЧЕВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР КАЗАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГОРЬКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ - ФИЛИАЛА ОАО «РЖД»: «Всю ночь ставили новые опоры, восстанавливали контактную сеть».

ДТП на переездеВместе с тем был ликвидирован и сам переезд. С тех пор, как он стал неохраняемым, на нём участились аварии, и только за последний год это уже третье, серьёзное столкновение.

СЕРГЕЙ МАРКИЧЕВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР КАЗАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГОРЬКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ - ФИЛИАЛА ОАО «РЖД»: «Идет возвышение, видимость не очень хорошая».

Водители называют это «мёртвой зоной», из-за которой невозможно увидеть движущийся состав. Но к ДТП приводит не это.

ДТП на переездеАЛЕКСЕЙ СЕЛЕЗНЕВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ДОРОЖНОГО НАДЗОРА ОГИБДД ПРИ ВЯТСКОПОЛЯНСКОМ РОВД: «Только невнимательность водителей».

Она теперь лишила райцентр прямого транспортного сообщения с населёнными пунктами левобережной зоны Вятскополянского района.

АЛЕКСЕЙ СЕЛЕЗНЕВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ДОРОЖНОГО НАДЗОРА ОГИБДД ПРИ ВЯТСКОПОЛЯНСКОМ РОВД: «Водитель только наказан за нарушение проезда на запрещающий сигнал светофора».

По предварительным данным, железной дороге нанесён ущерб в 50 миллионов рублей. И, по всей видимости, он будет предъявлен хозяину транспортного средства.

Людмила Агалакова
 
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама