Бешеная лиса


Бешеная лиса


Очередной случай бешенства зарегистрирован в Вятских Полянах. Зараженная лиса набросилась на девочку и покусала её. Напомним, в городе уже был объявлен карантин по бешенству: первое происшествие с больной лисой здесь произошло в середине февраля.


Тогда в один из частных домов микрорайона «Усад» забежал лисёнок, которого быстро обезвредили. Было установлено, что животное болело бешенством. Второй случай произошёл на днях уже в другом микрорайоне Вятских Полян под названием «Сахалин». Девочка-семиклассница отправилась в музыкальную школу, и, как в сказке, повстречала Бешеная лисалису.

ГАЛЯ ДЁМИНА: «Я отошла метров 30 от дома и увидела лису, удивилась, а лиса сзади укусила меня за ногу».

Прошёл не один час, прежде чем Галя рассказала о случившемся своему педагогу. Девочку тотчас же отправили в скорую помощь, где ей ввели вакцину против бешенства. Таких уколов ей придётся сделать 30, до конца июня. Ну, а лиса, по словам очевидцев, повздорила с собакой, и была такова: её не поймали.

Бешеная лисаМикрорайон «Сахалин» - обширная территория, и бригаде ветеринарных врачей понадобится не один день, чтобы обойти каждый дом.

ЕЛЕНА КАЛИНИНА, ВЕТВРАЧ-ЭПОЗИТОЛОГ ВЯТСКОПОЛЯНСКОЙ РАЙОННОЙ СТАНЦИИ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ: «Провели разъяснительные беседы как себя вести с агрессивными и дикими животными, и что делать в случае нападения».

Карантин по бешенству в Вятских Полянах продляется ещё, как минимум, на месяц. Ветеринарные врачи советуют обязательно сделать прививки против бешенства домашним питомцам, а население предупреждают быть осторожными на улицах и особенно разборчивыми при покупке мяса.

Людмила Агалакова
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама