20 янв 08:00 Танцевальный коллектив из Кирова получил Гран-при «Золото нации-2026» 20 янв 07:00 В Кирове для ветеранов СВО проводят медицинские акции 20 янв 06:00 Кошки и собаки: как продлить жизнь домашним питомцам 20 янв 05:00 Во вторник в Кировской области ожидается небольшой снег 19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань

Общественные работы

Общественные работы

Заработала целевая областная программа, направленная на снятие напряжённости на рынке труда Кировской области в 2009 году, начала действовать в Вятских Полянах.


Работа есть, но оплачивать её нет средств - эту проблему в Вятскополянском районе решили 35 предприятий с помощью центра занятости населения, с которым они заключили договоры на общественные работы. Более 150 человек сегодня трудятся на улицах города. Полторы тысячи работников завода «Молот» на время простоя предприятия занимаются генеральной уборкой, мелким ремонтом в цехах и благоустройством территории. 37 миллионов рублей выделено району на организацию временной занятости населения, из них 15 миллионов рублей уже поступили. Центр занятости профинансирует общественные работы, стажировку, опережающее переобучение людей, которые находятся под угрозой увольнения, а также самозанятость.

ОЛЕГ ПОНОМАРЕВ, ДИРЕКТОР ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ: «Чтобы люди получали доход, а предприятия смогли сохранить свои кадры».

Надежда появилась и у тех, кто потерял работу по специальности - возможно, временная занятость станет постоянной!

РИШАТ ХАЛИМОВ, ВРЕМЕННО ТРУДОУСТРОЕННЫЙ: «Пока послали на три месяца, а потом посмотрим».

Уровень безработицы в Вятскополянском районе составляет 3,4 % от экономически активного населения. Это вдвое больше, чем в прошлом году. На каждую из двухсот вакансий по пять претендентов. Меры, которые предпринимаются сегодня для снятия напряжённости на рынке труда, позволят обеспечить работой более трёх тысяч человек.

Людмила Агалакова


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама