Памяти Игоря Казенина


Памяти Игоря Казенина


Председатель союза композиторов Владислав Казенин стал одним из главных гостей первого регионального конкурса фортепианного исполнительского искусства для детей и юношества. Его посвятили столетнему юбилею знаменитого музыканта и педагога Игоря Казенина.
 
Далекий 37-ой для Игоря Викентьевича стал поистине значимой датой. Открытие училища совпало с рождением сына. Сегодня сын великого пианиста и сам знаменитый в России музыкант. Владислав Казенин в продолжении заложенных отцом культурных традиций организовал на Вятке первый открытый конкурс фортепьянного исполнительского искусства Памяти Игоря Казенинадля детей и юношества имени Игоря Казенина.

ВЛАДИСЛАВ КАЗЕНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА КОМПОЗИТОРОВ РОССИИ: «Я должен сказать, что союз композиторов так же подготовился к этому конкурса, были написаны специально для конкурса произведения, которые ребята должны исполнять в первом или втором туре. Мы объединили прошлое, педагогику и композицию».
 
Сегодня итоги конкурса подвели в Кировской областной филармонии.
 
В рамках фестиваля кировские зрители смогли познакомиться с мастерством пианистов высокого уровня, таких как Татьяна Сергеева, Вадим Пальмов и других. Именитые музыканты и композиторы и оценивали уровень юных дарований - участников конкурса. Следует отметить, что ребята из Москвы, Кирова и Кировской области соревновались в трёх возрастных группах.

Памяти Игоря КазенинаВАДИМ БИБЕРГАН, КОМПОЗИТОР, ПИАНИСТ, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ, ПРОФЕССОР, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: «Было очень интересно наблюдать за качеством исполнения кировчан и москвичей. Можно сказать, что они поделили лавры, все показали себя очень хорошо».

Главный приз - приз Губернатора Кировской области достался Ярославу Новоселову, ученику пятого класса детской музыкальной школы кировского колледжа музыкального искусства им. Казенина. Организаторы конкурса обещали сделать его традиционным и ежегодным.
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама