Заседание коллегии по вопросам безопасности


Заседание коллегии по вопросам безопасности


Представители правоохранительных органов ПФО сегодня в Кирове. Около часа назад в Правительстве Кировской области закончилось заседание коллегии по вопросам безопасности при полпреде.
 
Заседание коллегии по вопросам безопасности Главной темой заседания стал вопрос противодействия коррупции. Полтора года назад подобная встреча была посвящена этой же теме. Но если тогда о результатах работы говорить было рано, то сегодня первые итоги налицо. В большинстве регионов закончена работа по созданию антикоррупционного законодательства. Поставлена задача не столько ужесточать наказания, сколько обеспечить неотвратимость этого наказания. Коррупция в среде чиновников приобретает все больший размах - выявляются все новые факты совмещения государственной службы с учредительством в коммерческих организациях, взятки и притеснение малого бизнеса в своих интересах.

ЭРНЕСТ ВАЛЕЕВ, ЗАМ. ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РФ: «В то время как государством по антикризисной программе выделяются огромные средства для оказания социальной поддержки, наша задача не допустить их разбазаривания, все должны работать плотным фронтом, чтобы каждый, кто пытается допустить нецелевое расходование средств, или запустить лапу в государственный карман, по этой лапе получил, и так, чтоб другим неповадно было».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама