05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской 05 дек 11:00 В Кирове 9-летний ребенок попал под колеса легковушки

Ветераны "Олимпии" против звезд советского хоккея

Ветераны

В воскресенье на льду кировского "Союза" сойдутся ветераны "Олимпии" и звезды советского хоккея. Предстоящая игра пройдет в рамках празднования юбилея Александра Мальцева. Вместе с партнерами по сборной он сейчас готовится к выходу на кировский лед. Не сидит без дела и прославленное старшее поколение кирово-чепецкой "Олимпии".


Хоккейный состав "Олимпии" сложно назвать экспериментальным. Он самый, что ни на есть боевой. Ведь под клубные знамена встало большинство известных в прошлом игроков. Перед звездным матчем у них обычная подготовка. Но небольшое волнение все же присутствует. К этому обязывает будущий соперник. Ведомый легендами советского хоккея. Во Ветераны "Олимпии" против  звезд советского хоккеяглаве с самим Мальцевым. Игроком с мировым именем и вятскими корнями.

КОНСТАНТИН МОШУРЕНКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВЕТЕРАНСКОЙ КОМАНДЫ "ОЛИМПИЯ": «Это будет и дружеский матч, и вызов, соперничество в спорте есть всегда. Будет очень сложно, ведь придется сражаться с лучшими хоккеистами планеты, которых привезет Мальцев».
 
Звездный матч пройдет по ветеранским правилам. Запрещена силовая борьба. Зато приветствуется хоккейная импровизация, которой легенды и сейчас владеют в совершенстве. Ждет публику и послематчевая серия буллитов. Вот только как закончится исторический матч, никто не загадывает. Да и не в победе собственно дело, откровенно говорят сами Ветераны "Олимпии" против  звезд советского хоккеяхоккеисты.

ЮРИЙ БЕЛКИН, НАПАДАЮЩИЙ ВЕТЕРАНСКОЙ КОМАНДЫ "ОЛИМПИЯ": «У меня много друзей в этой команде, вспомним молодость».

Назад в прошлое звезды "Олимпии" и сборной СССР, а также московского "Динамо", вернуться в воскресенье, 26 апреля. Матч, который уже окрестили уникальным, начнется в спорткомплексе "Союз" в 16 часов.
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама