Безопасность в майские праздники


Безопасность в майские праздники


В майские праздники сотрудники милиции будут работать в усиленном режиме. Особое внимание уделяется охране общественного порядка. Об этом сегодня шла речь на пресс-конференции в Управлении внутренних дел.


С первого по девятое мая на улицы областного центра будут патрулировать полторы тысячи милиционеров. Плюс к этому планируется привлечение дружинников и представителей частных охранных предприятий.

СЕРГЕЙ КАШИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «С 28 апреля по 12 мая мы переведены на усиленный режим несения службы».

Безопасность в майские праздникиВ праздничные дни милиционеры прогнозируют увеличение количества бытовых убийств. Часто совместный праздник перерастает в выяснение отношений. Нередко при помощи подручных средств. Хотя криминогенная обстановка в первом квартале года вселяет надежду. Преступлений стало на семь процентов меньше, а раскрываемость выросла на полтора процента.

СЕРГЕЙ КАШИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Перед каждым сотрудником стоит определенная задача, особенно перед участковыми, и профилактическая работа, и раскрытие преступлений, а спрос очень жесткий».

Статистика за первый квартал года свидетельствует: на улицах города стало спокойней. Массовых беспорядков не будет - уверено руководство УВД. Милиционеры намерены договариваться с демонстрантами, а не применять силу.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама