27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

Баня в подвале

Баня в подвале

Жители одного из домов в посёлке Красная Поляна Вятскополянского района устроили баню в своем неблагоустроенном жилье. Но изобретателей подвело незнание законов физики.Баня в подвале


В один из апрельских вечеров жильцы двухэтажного многоквартирного дома поселка Красная Поляна начали задыхаться от едкого дыма. О ЧП стало известно в жилищно-коммунальном хозяйстве поселка. Откуда появляется угарный газ в квартирах - было решено разбираться на месте.

Тщательно обследовав дом, мастера по жилью ЖКХ обнаружили невероятное: оказалось, под домом находятся две постоянно действующие бани.
 
ГЕННАДИЙ ЧЕРЕПОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "КРАСНОПОЛЯНСКИЙ ЖИЛКОМХОЗ": «Печка, парилка, вся вода под пол идет».

СТАНИСЛАВ ЧЕРНЫШОВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА: «У меня в подвале стиральная машина, воду там грею».

В ходе обследования членами комиссии было выявлено, что в результате несанкционированной хозяйственной деятельности жильцов двух квартир дома №2 по улице Советской, в жилых помещениях здания появилась сырость, отмечен ряд нарушений по получению коммунальных услуг, в частности, по потреблению воды и электроэнергии, а также самое Баня в подвалеопасное - произошло частичное разрушение стен фундамента.

ГЕННАДИЙ ЧЕРЕПОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "КРАСНОПОЛЯНСКИЙ ЖИЛКОМХОЗ": «При обследовании выяснилось, что бани находятся в ужасном состоянии, перекрытия пола деревянные, никакой изоляции».

В настоящее время предприимчивым краснополянцам рекомендовано в срочном порядке добровольно ликвидировать несанкционированные постройки. В противном случае, хозяев бань ждет судебное разбирательство.
 
Гульнара Кагирова
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама