15 май 17:40 В Кирове собрались более 500 юных музыкантов со всей России для участия во Всероссийском конкурсе «Путь к успеху» 15 май 17:15 Кировчане примут участие в Кубке России по спортивному программированию 15 май 16:50 Кировчанка перевела мошенникам почти 4 млн рублей, желая заработать на торговле акциями 15 май 16:30 По требованию прокуратуры суд запретил кировскому магазину торговать алкоголем 15 май 16:10 В Кирове ограничили движение транспорта на улице Красноармейской и в переулке Гирсовском 15 май 15:45 Слободу Луговые с Казанским трактом свяжет обновленная улица Фабричная 15 май 15:30 Диплом Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защиты Родины получил школьник из Кирова 15 май 15:00 В парке имени Кирова обсудили вопросы благоустройства 15 май 15:00 Смотрите «Утро России» в новое время! 15 май 14:45 27 муниципалитетов Кировской области вступили в посевную кампанию

Прибрать город

Прибрать город
Прибрать город. Психологи считают, что это самый верный способ улучшить весеннее настроение. В рамках всероссийских дней защиты от экологической опасности сегодня в Кирове природозащитники посредством журналистов попытались обратиться к жителям области, чтобы те поактивнее брались за грабли и шли на субботники.
 
"Пострашнее паровоза"- это выражение сегодня вполне применимо к набережной реки Хлыновки, уже давно ставшей излюбленным местом отдыхающих кировчан. Дитя природы- человек еженедельно оставляет здесь макулатуру, стекло, полиэтилен и прочий хлам. И позаботиться о сироте - набережной не кому.

Между тем, уже в 16 раз в России проходят дни защиты от экологической опасности. Это то время, как говорят природозащитники, когда власть совместно с общественностью делают окружающую среду улыбчивее. И это заверение не голословно. Ещё недавно сам глава региона - Никита Белых, раздав грабли приближённым, прибирал центр города как обычный горожанин.

Прибрать городНо Губернатор один, а проблемных мест тысячи. Сегодня природозащитники призывают жителей области помочь благому начинанию, к тому же у нашей области - это хорошо получается.

АЛЛА АЛБЕГОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В 2006-2007 годах кировская область в числе призёров занимала 2 место, по итогам 2008 она заняла 3 место в Российской Федерации. Очищена и благоустроена территория площадью в 633 гектара, ликвидировано 362 несанкционированных свалки, очищены берега рек и 34 населённых пунктов».

Хотя, уверены призывающие, вятчане способны на большее. Сотни акций уже сегодня проходят в 23 районах области, планируется привлечь 40 тысяч добровольцев от мала до велика. Особые призывы к кировчанам, не за горами юбилей Родного города.

Прибрать городАЛЕКСАНДР ТИМОНОВ, ЗАМ. РУКОВОДИТЕЛЯ КАМСКОГО БАССЕЙНОВОГО ВОДНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ВОДНЫХ РЕСУРСОВ: «Хотелось бы, чтобы с одной стороны город, с другой - население сподвигнуть к расчистке береговой полосы речки Хлыновки».

Набережная, в свою очередь, всегда рада гостям - не только с шашлыками, но и граблями в руках.

Алексей Архангельский
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама