11 апр 14:20 Задержали жителя Уржума, совершившего более 300 хакерских атак на ресурсы Ставрополья 11 апр 13:40 В Кировской области подтоплены 159 придомовых территорий в 7 муниципальных образованиях 11 апр 13:00 Жители села Медяны готовятся встретить Пасху в родном Троицком храме 11 апр 12:22 Вячеслав Симаков прокомментировал ситуацию с жильем пенсионерки из Мариуполя, переехавшей в Киров 11 апр 11:40 В Кирове произошло задымление в пищеблоке ТЦ на улице Ивана Попова 11 апр 11:01 В Детском космическом центре Кирова губернатор Александр Соколов и депутат Заксобрания Борис Веснин погасили специальную марку 11 апр 10:02 В Кирове запретили эксплуатацию здания из-за нарушений требований пожарной безопасности. 11 апр 09:25 Спортплощадку в парке Гагарина готовят к открытию 11 апр 08:06 Для семей ветеранов СВО хотят ввести бесплатное ЭКО 11 апр 07:20 В Кировской области продолжают регулировать численность волков

Праздничный концерт

Праздничный концерт
Тем временем в Кирове прошел большой праздничный концерт, посвященный юбилею города.
 
Праздничный концертГостей встречал духовой оркестр. Свой город-сказку, город-мечту представили в работах юные художники. Каждый увидел его по-своему, кому-то дороги природа, люди, вятские народные промыслы. Учащихся школы искусств поселка Дороничи вдохновил облик старого города.

АНАСТАСИЯ ПЯТИГУЗОВА: «Знакомились с архитектурой, смотрели, как надо рисовать небо, траву».

Праздничный концертТАТЬЯНА УШАКОВА: «Смотрели книги, искали подходящие рисунки».

Город, как человек, время течет, и он меняется, хорошеет, становится мудрее. Организаторы праздника хотели показать зрителям, как творится сказка нашего города. Люди Праздничный концертвятские во всяких условиях умеют выживать, умеют жить и создавать, с удовольствием, с любовью и выдумкой.

ГЕННАДИЙ ЗАЙЦЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ, РЕЖИССЕР КОНЦЕРТА: «Хочется, чтобы в этом концерте зритель ощутил и себя сказочником, это его дети, его родители, его знакомые, это он сам, сидящий в зале, постоянно творит сказку, хотя иногда этого и не замечает».

С юбилеем город поздравляли вятскими припевками и классическими Праздничный концертпроизведениями, звучали скрипки, балалайки, домры и даже гусли.

МАРИЯ КОКОВИХИНА: «Очень нравится этот древний инструмент, у него красивое звучание».

Праздник, посвященный дню рождения нашего города, объединил исполнителей и зрителей, и еще раз показал, что Вятская земля богата талантами.
 
 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама