20 апр 10:20 Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве 20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов

Церковная награда


Церковная  награда


Высокой церковной награды Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл удостоил сотрудника телекомпании ГТРК Вятка. К ордену Сергия Радонежского третьей степени был представлен кинооператор Валерий Князев. Награду он получил из рук Митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа за серию фильмов духовного содержания.
 
 
Самый первый фильм о православии, он назывался "Обращение в веру", и был выпущен киностудией ГТРК Вятка более двадцати лет назад. Это были первые видеосъемки Церковная  наградадуховенства на нашей земле. С тех пор киностудия ГТРК Вятка выпустила не один десяток работ, посвященных восстановлению храмов и возвращению людей к вере.

ВАЛЕРИЙ КНЯЗЕВ, ОПЕРАТОР КИНОСТУДИИ ГТРК "ВЯТКА":«Такая высокая награда и большое спасибо, что вы оценили наш скромный труд».

Церковная  наградаМИТРОПОЛИТ ВЯТСКИЙ И СЛОБОДСКОЙ ХРИСАНФ: «Мы знаем, как вы много трудились на благо Вятской земли, на благо вятской епархии. Это достойная награда и мы с вами сегодня пребываем в великой радости».

МАРИНА ДОХМАТСКАЯ, РЕЖИССЕР КИНОСТУДИИ ГТРК "ВЯТКА":«Государство и церковь понимают ту великую задачу, которая стоит перед ними - это улучшать моральный климат общества, просвещать народ, потому что те работы, которые делает Валерий, вся наша съемочная группа совместно с епархией, как раз служит этому великому делу».

Один из фильмов киностудии ГТРК "Вятка" под названием "Миряне" наши зрители смогут посмотреть на пятом канале уже на этой неделе. Фильм посвящен восстановлению Успенского собора, в котором после революции долгое время располагался партийный архив.
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама