27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Соревнования по мотокроссу

Соревнования по мотокроссу
Права на управление мотоциклом за 25 баллов. Такую уникальную возможность имеют подростки областного центра. В Кирове стартовали соревнования по мотокроссу. Если на практических занятиях начинающие мотоциклисты наберут определенное количество очков, то они имеют все шансы получить права категории А.
 
Эти соревнования не нуждаются в рекламе. Подростки из уст в уста передают своим сверстникам секрет. В Костино раз в год можно сдать на категорию А, не проходя обучение в Соревнования по мотокроссуавтошколе. Главное уметь водить мотоцикл и знать правила дорожного движения.
 
ВАЛЕРИЙ МЕДВЕДЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ: «Здесь происходит чудо, перевоплощение тех, кто раньше был нарушителем, в сознательных водителей. Те, кто успешно сдал теоретическую и практическую часть получат права».

У сотрудников ГИБДД свои цели. Соревнования проходят по их инициативе. Это дает возможность присмотреться к юным участникам дорожного движения. Инспектор по Соревнования по мотокроссупропаганде Елена Блинова с проблемой знакома. Сама когда была подростком водила мотоцикл.

ЕЛЕНА БЛИНОВА, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ГИБДД: «Мы здесь знакомимся, налаживаем отношения. Дети, который познакомится с сотрудником ГИБДД здесь, не будет его бояться на дороге».

Среди участников соревнований немало и таких, кто добирался до места полями. По дороге нельзя нет прав. Денис Рычков уже второй раз пробует счастье. В прошлом году не Соревнования по мотокроссуповезло. Испытания прошел удачно, а вот 16 лет еще не исполнилось. Сейчас надеется получить заветный документ.

ДЕНИС РЫЧКОВ, НАЧИНАЮЩИЙ МОТОЦИКЛИСТ: «Я уже давно за рулем мотоцикла, но ездил без прав».

На всякий случай всех участников соревнований застраховали. Всего их было чуть более шестидесяти человек. Сдать на права для них счастье и праздник.
Соревнования по мотокроссу
ВИКТОР ХАТОВИЦКИЙ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВНИЙ: «Мне очень нравиться водить мотоцикл, хочется получить права».

Те, кто не смог получить права в этот раз, могут попытать свое счастье в течение всего июня. Подобные соревнования будут проводиться так же и в других районах областного центра.

Андрей Романов
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама