29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью

Конный клуб "Йахо!"

Конный клуб
Наездники из кировского конного клуба "Йахо!" своих питомцев тоже считают детьми. Несмотря на большие размеры лошади - беззащитные существа. А таланту животных на выступлениях можно позавидовать.
 
"Лишь только лошади летают вдохновенно". Строчка из известной песни лейтмотивом звучит в душе наездника. В конном клубе "Йахо!" каждый питомец - любимец публики. На детском празднике за поселком Ганино любопытство одолевало даже родителей. Лошади - на сцене. Перед выступлением - поклон. Далее - невероятное зрелище.
 
Конный клуб "Йахо!"Совсем не лошадиная арифметика. Дрессировкой животных Елена занимается с детства. Начала с собак. А несколько лет назад оседлала лошадь. Правда, создать тандем из своих питомцев пока не получается.

ЕЛЕНА ТАХАУТДИНОВА, НАЕЗДНИК КОННОГО КЛУБА: «Есть у нас в плане выступление собаки и лошади, но пока не готова ни собака, ни лошадь, это пока проект».

Главный артист на подмостках конюшни. Пронзающий ветер конь Банзай. Играть на публику старожила конюшни не заставляют. Даже опасные трюки животное выполняет без уздечек и ударов шпор. Кони-клуб, где живут парнокопытные, единственная организация в области, где отказались от методов болевого воздействия.

Конный клуб "Йахо!"ЛЮБОВЬ ДОРОФЕЕВА, "КОМАНДИР РАДОСТИ": «Нельзя силой воздействовать на лошадь, ее можно только убеждать и заинтересовывать».

Иппотерапия, о которой так много говорят на Западе, кировские специалисты начинают применять на практике. Достаточно загадать желание, прикоснувшись к лошади-звездочету, и нервная система начинает приходить в норму. А сама езда - улучшает кровообращение и работу опорно-двигательного аппарата. Впрочем, просто удовольствия от катания не меньше.

Лошади, как дети. Умеют плакать и резвиться. Обидеться или вспылить. Во всемирный праздник, сегодня 1 июня, всех любимцев ждут сюрпризы. Помимо вкусного корма, прежде всего, внимание человеческих "родителей".
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама