18 май 06:19 Врач-кардиолог рассказала о рисках возникновения артериальной гипертонии 18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова

Важная встреча

Важная встреча
Прошедшая неделя стала знаковой для представителей кировского бизнеса. Впервые кировчане получили возможность рассказать о своих проблемах лично президенту Медведеву и премьер-министру Путину. Что осталось за кадром и каков главный итог встречи - рассказал один из участников - депутат областного ОЗС Сергей Доронин.
 
Самое важное - президент получил информацию о ситуации с малым и средним бизнесом из первых рук, а не из докладов чиновников. Поэтому круглый стол получился острым. Важная встречаКритиковали банки - кредиты даже самым надежным фирмам получить архисложно, досталось и правительству - поддержку почему-то получают только сырьевики.

СЕРГЕЙ ДОРОНИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "АБСОЛЮТ-АГРО", РУКОВОДИТЕЛЬ КРО ПАРТИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ": «Я решил, что на встрече нужно говорить правду, не сглаживать острые углы».

Начало Сергею Доронину доверили не случайно. Впечатлил послужной список кировчанина: начинал бизнес с нуля и создал мощное вертикально интегрированное производство. Откровенный разговор с президентом вышел за рамки протокола: о наболевшем говорили почти три часа. Главный итог - стратегия развития экономики страны будет откорректирована.

О роли малого и среднего бизнеса шла речь и на встрече с премьером Путиным. Формат другой - расширенное правление российской торгово-промышленной палаты. Но проблемы те же.

Одно из открытий разговора - опять же новые векторы в стратегии развития экономики. Возможно, разрекламированные технопарки и города - все-таки останутся в проектах.

СЕРГЕЙ ДОРОНИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "АБСОЛЮТ-АГРО", РУКОВОДИТЕЛЬ КРО ПАРТИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ": «Нам надо создавать крупную компанию, инновационную, чтобы каждый участник мог знать , что в России есть единственная компания, куда он может прийти со своим изобретением, со соей идеей. Мы отстаем в этом от запада очень сильно. А ведь за инновациями - дущее».

Разговор с премьером убедил - для России все еще только начинается. И точки роста можно найти в любых регионах. Нужны идеи и смелые люди.

Ольга Чуракова
 
 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама