17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Юные судомоделисты

Юные судомоделисты
На корабле со сказочным именем "Ассоль" сегодня в своё первое плавание, чтобы на практике проверить теорию - отправились 18 юных судомоделистов.
 
Природный причал за считанные минуты заполнился объемным багажом. Это постаралась родители, снарядившие своих детей в первый в их жизни речной вояж. Да еще на корабле со сказочным названием "Ассоль". Его капитан неоднократно принимал на борт молодых пассажиров. Помнит он и детские маршруты, по которым ходило его судно.

До Мурыгино и обратно. И так целых три дня. Таков курс "Ассоли" и его экипажа, захватившего в дорогу все самое необходимое.

Но развлечением эту экскурсию не назовешь. Это скорее практическое занятие после судомодельного курса. По ходу движения ребятам предстоит масса спецзаданий. Например, Юные судомоделистысамим разобраться в устройстве теплохода. И даже побыть в роли его механиков.

МИХАИЛ СМИРНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ "ЮНЫЙ МОРЯК-СУДОМОДЕЛИСТ": «Сами будут нести вахту. Сымитируем поломку двигателя. Они будут полностью нести службу на корабле».

На речную вахту юные судостроители заступают каждое лето. И возвращаются с рейса под большим впечатлением, отмечает Михаил Смирнов. Сам отплававший вместе с ребятами более 20 познавательных экспедиций.

Отчалив от берега, "Ассоль" взяла курс к месту назначения, подгоняемая не мощным мотором и попутным ветром, а духом романтизма, без которого любое плавание, пусть даже по реке, просто немыслимо.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама