06 мар 13:45 К 2030 году в Кировской области планируют направлять четверть всех отходов на вторичную переработку 06 мар 13:15 Подробности уголовного дела по факту присвоения выплат участников СВО прокомментировали в МВД России 06 мар 12:44 На имущество заместителя управляющего Кировским отделением банка наложили арест 06 мар 12:40 В «Большом гнезде» выхаживают енотовидную собаку с переломом позвоночника 06 мар 12:15 Кировским управляющим компаниям напомнили о необходимости очистки крыш от снега 06 мар 11:43 В год 90-летия Кировской области по всему региону пройдет квест 06 мар 11:20 Губернатор Александр Соколов провёл встречу с активом «Молодой гвардии» 06 мар 10:50 В Кирово-Чепецке 70-летний водитель не успел затормозить перед пешеходом 06 мар 10:10 В Кирове проходит региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» 06 мар 09:40 Кирово‑Чепецк подключили к электроснабжению

Кризис свадьбе не помеха

Кризис свадьбе не помеха
Кризис свадьбе не помехаСказался ли кризис на количестве браков в Кировской области? И в какие дни приходится свадебный бум? Сотрудники кировского городского отделения ЗАГС подвели итоги своей работы. Все подробности - у Валентины Палкиной.
 
С начала года в пяти загсах города Кирова зарегистрировано 1370 браков. Разводов меньше, чем в прошлом году, но все же цифра внушительная - 1246. И уже есть несколько случаев, когда приходят разводиться те, кто сыграл свадьбу в этом году. Правда, есть и такие пары, которые вступают в брак друг с другом повторно. Если же вы захотите отметить золотой или серебряный юбилей торжественно, во Дворце бракосочетания вам устроят и такой праздник. В этом году уже провели две бриллиантовые свадьбы - это 60 лет совместной жизни. Неизменно больше всего свадеб играют в июле, августе и сентябре. До октября в пятницу и субботу свободных мест уже нет.
 
Кризис свадьбе не помехаЮЛИЯ ИГНАТЮК, НАЧАЛЬНИК КИРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЗАГС: «Ждем новую дату, придуманную молодыми: 7 августа (7-8-9) и 9 сентября (9-9-9) - весь день занят, но ажиотажа нет, поскольку это среда»
 
Вступают в брак в нашем городе и иностранцы, в основном граждане СНГ. Но были в этом году женихи из Германии, Великобритании, невеста из Израиля. Для них процедура регистрации более сложная.
 
Кризис свадьбе не помехаЮЛИЯ ИГНАТЮК, НАЧАЛЬНИК КИРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЗАГС: «Копия паспорта, переведённая на русский язык, заверенная нотариусом. Главный документ, который необходим - справка о семейном положении (для граждан СНГ), разрешение на вступление в брак (для жителей дальнего зарубежья)»
 

Как отметила Юлия Владимировна, кризис никак не отразился на количестве желающих сыграть свадьбу. В обновленном Дворце бракосочетания всегда ждут молодоженов.

 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама