27 окт 16:30 Кировские спортсмены завоевали три золота на первенстве Европы по муайтай 27 окт 16:00 В Кирове в Первомайском районе пресекают незаконную торговлю 27 окт 15:45 В преддверии дня сотрудника ОВД в Герценке открылась фотовыставка «На страже порядка» 27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд»

Электронный мониторинг осужденных

Электронный мониторинг осужденных
Электронный мониторинг осужденных В Кировской области в скором времени за осужденными будут следить с помощью систем GPS. В качестве эксперимента электронный контроль за преступниками в России действует пока только в Воронежской области.
 
В рамках исследований совместно с Европейским союзом в регионе уже полгода идут испытания так называемых электронных браслетов. Выполненные в форме часов, эти устройства постоянно находятся на теле преступника. С помощью сотовой и телефонной связи, а также систем GPS-навигации прибор помогает вычислить координаты человека. 218 комплектов браслетов стоимостью в полмиллиона рублей уже на вооружении Федеральной службы исполнения наказаний. По мнению специалистов, такие инновации в скором времени могут заменить заключение под стражу за преступления средней тяжести. Домашний арест может стать альтернативной мерой наказания.
 
Электронный мониторинг осужденных СЕДДОН МАРТИН - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКСПЕРТ ПРОЕКТА "АЛЬТЕРНАТИВЫ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ": «Европейская комиссия выделила большие средства для проверки этой программы в Российской Федерации. Хотя 8 лет назад эксперты из России уже ознакомились с этой новинкой. В Великобритании, к примеру, сейчас 20 тысяч людей находятся под домашним арестом под наблюдением этих электронных устройств. Большинство из них совершили преступления средней тяжести. Мы считаем, что это альтернативная система наказания. По крайней мере, ни одной жалобы о нарушении прав в отношении осуждённых мы ещё не услышали»
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама