05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области

Кировчанин в Нижнем

Кировчанин в Нижнем
Кировский чиновник покинул наш регион, чтобы работать в Нижегородской области. В команде губернатора Валерия Шанцева Владимир Лебедев будет отвечать за вопросы ЖКХ и энергетики.  Напомним, что в Кирове Владимир Лебедев работал гендиректором компании «Кировэнерго», «ТГК-5», а также первым вице-премьером в правительстве Николая Шаклеина.
 
Вступил ли Владимир Лебедев в новую должность - спросим у наших коллег в Нижнем Новгороде. На связи - Анна Бурашёва, корреспондент "Вестей - Приволжье".
 
Кировчанин в НижнемАННА БУРАШЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ "ВЕСТИ - ПРИВОЛЖЬЯ" ПО ТЕЛЕФОНУ ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА: «Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев утвердил Владимира Лебедева в должности ИО губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и энергетике. Занимавший ранее пост Александр Крючков подал в отставку по состоянию здоровья. Сейчас Владимир Лебедев входит в курс дела. Энергетика для него – область не новая. А вот проблемы ЖКХ и транспорта придется решать практически без опыта. Первая задача, поставленная перед ним губернатором – привлечение частных инвестиций в регион. Сам Вл.Лебедев пообещал, что не будет «рубить шашкой», его интересует 100%-системный подход к решению таких проблем, как развитие территории, транспорта, ликвидация дефицита энергетических мощностей и развитие услуг ЖКХ. Напомню, на данный момент он ещё не назначен заместителем по Жилищно-коммунальному хозяйству. По неофициальной информации, приказ о назначении готовится в Нижегородском Кремле».
 
Мария Вингарт


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама