17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Мастерица Аврора

Мастерица Аврора
Мастерица АврораЛето для многих любимое время года. Красота окружающего нас мира может вдохновить на создание удивительных вещей. Каких именно - узнаем, познакомившись с героиней нашего сюжета.
 
…Сначала это было ее профессией, теперь дорогое сердцу увлечение. За ткацким станком Аврора Гавриловна проводит по 8 часов в день. Говорит, что когда есть вдохновение и любовь время летит не заметно.Мастерица Аврора
 
АВРОРА МАХНЕВА МАСТЕР НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ: «Сначала гобелены, потом потянуло на что-то новенькое. Перешла к половикам»
 
В молодости Аврора Гавриловна закончила Московское художественное училище имени Калинина. Затем вернулась в Киров, где в начале 50-х было основано ковровое производство. Она не просто работала в ковроткачестве, но и возрождала на Вятке традиции. Искусство гобелена имеет свои особенности - это полосатость, которая достигается подбором ниток разных цветов. Аврора Гавриловна пошла дальше и придумала вместо ниток использовать полоски из ткани.
 
Мастерица АврораЗанятие ткачеством - не единственное увлечение мастерицы. Рядом с домом живописно расположился небольшой палисадник. У него даже есть свой сторож, который гармонично вписался в небольшой уютный оазис. Клумбы и оградки сделаны из лозы. Все необычно и оригинально. И как может быть иначе у поистине творческого человека.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама