Сдал «ствол» - получи деньги


Сдал «ствол» - получи деньги


Сдал «ствол» - получи деньгиВ прошлом году кировчанин добровольно сдал гранатомет. В итоге избежал уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и получил денежное вознаграждение. Это единичный случай. Однако сотрудники милиции уверены: у населения области есть еще немало незарегистрированного оружия. Тему продолжит Андрей Романов.
 
Как правило, оружие находят в старых подвалах или лесу. Несмотря на это, у всех "стволов "отличное состояние. А ведь некоторыми из них пользовались еще наши деды и прадеды.
 
В Кировской области круглогодично проводится операция по добровольной сдаче оружия. За это люди получают деньги. Так, например, нарезной "ствол" будь то револьвер или винтовка, оценивается от тысячи рублей. Только за один месяц в Первомайский ОВД граждане добровольно сдали четыре единицы оружия.Сдал «ствол» - получи деньги
 
ЕВГЕНИЙ ИГНАТЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ЛРР УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сейчас оружие стали сдавать больше. По сравнению с прошлым годом - на 24 единицы. И денег стали выплачивать больше»
 
Сотрудники милиции отмечают и другую тенденцию. Уголовных дел в отношении граждан, незаконно хранящих оружие, также стало больше.
 
Сдал «ствол» - получи деньгиЕКАТЕРИНА ЧЕРВЯКОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ЛЛР ОВД ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ: «Граждане, которые изъявили желание сдать оружие на платной основе, обращаются в любой орган внутренних дел с заявлением. Конфиденциальность гарантируется»
 
Как правило, люди чаще сдают оружие летом. Так, что те, кто нашел у себя в огороде старую винтовку, вполне могут воспользоваться операцией за деньги и добровольно сдать оружие за деньги.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама