Это должен знать каждый


Это должен знать каждый


Лучше туда не обращаться, но в жизни всякое бывает. В Кирове для журналистов провели необычную экскурсию, причём, ни где-нибудь, а в ОВД Ленинского района. Там милиционеры пожаловались журналистам: горожане сегодня даже не знают, как правильно писать заявление в случае происшествия.


Это должен знать каждыйСВЕТЛАНА ЛОСКУТОВА, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ОПЕРАТИВНОГО ОТДЕЛА ШТАБА УВД: «Вы подходите первоначально к дежурному, берёте трубку и рассказываете все обстоятельства происшествия, которое с вами произошло. Не забывайте, чем быстрее и точнее расскажите, тем быстрее будут ориентированы все наряды».

Стоит помнить, что сотрудник милиции не в праве отказать вам в заявлении. А пока оперативные наряды выезжают на вызов, обращение в УВД следует зарезервировать документально.

СВЕТЛАНА ЛОСКУТОВА, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ОПЕРАТИВНОГО ОТДЕЛА ШТАБА УВД: «Образец заявления можете посмотреть, так же образцы заявления имеются на стенде. Вот правила приёма, всё тут рассказано. Так же гражданин предупреждается о ложном доносе».

Задокументировать заявление нужно хотя бы для того, чтобы потом узнать результаты расследования на официальном основании.

СВЕТЛАНА ЛОСКУТОВА, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ОПЕРАТИВНОГО ОТДЕЛА ШТАБА УВД: «В среднем по области регистрируется 600 заявлений в сутки, 150 из них в ленинском УВД».

Даже в таком ворохе заявлений сотрудники обязаны в течение трёх дней провести расследование и ещё сутки отведены на оповещение заявителя о результатах работы. Если гражданин считает, что его права нарушены, стоит позвонить по телефону доверия.
 
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ УВД: 58-97-77
 


 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама