Молодежный маршрут


Молодежный маршрут


Вместо луж и болотин - детские и спортивные площадки. Чтобы обустроить свой двор на улице Комсомольской в поселке Лянгасово активисты местного самоуправления решили принять участие в грантовом конкурсе социальных инициатив.
 
Мало кто верил, что на этом заболоченном месте может появиться спортивная площадка. Пришлось сначала поднимать грунт, а потом строить. Потрудились на славу - и взрослые, Молодежный маршрути дети. И открыть площадку решили торжественно, с разрезанием ленточки, речами и поздравлениями. Делать что-то в первый раз всегда трудно, считает Владимир Кононов, руководитель проекта. Но начинать надо самим. А если знаешь, что твоя инициатива будет поддержана, тогда всё получится.

ВЛАДИМИР КОНОНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА "МОЛОДЕЖНЫЙ МАРШРУТ": «Особенно дети активно участвовали в этом. Поселок у нас возрождается, сейчас есть своя спортивная площадка, ребята делали ее сами, поэтому будут беречь, не будут ломать».

Цель проекта "Молодежный маршрут" - не останавливаться, строить новые площадки, спортивные, детские, культурно-массовые или любые другие. Если есть люди, которые любят свой двор, улицу, поселок, то появятся новые идеи и новые воплощения.

Молодежный маршрутНИНА БАГАЕВА, СПЕЦИАЛИСТ СЕКТОРА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИКРОРАЙОНА ЛЯНГАСОВО: «Чтобы продолжался этот маршрут, чтобы хватило сил и поселок был самый красивый в городе. Старт дан, я обещаю помочь любому, кто подойдет с такой инициативой».

По сравнению с прошлым годом увеличилось число проектов, представленных на грантовый конкурс, на их реализацию выделено 3 миллиона рублей. Представители администрации города уверены, что в следующем году подобных проектов станет еще больше, и в Лянгасово откроются новые площадки.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама