ОМОН в детском лагере


ОМОН в детском лагере


ОМОН в детском лагереВ детский лагерь "Медик" пожаловали необычные гости. На бронированном тягаче с полным арсеналом боевого оружия приехали сотрудники кировского ОМОНа. Показательные выступления для отдыхающих стали забавой приятной. А для самих силовиков - отработкой профессиональных навыков.
 
Гостей в форме ребята православной смены в поселке Зониха ждали с самого утра. И сразу же взгляды любопытных мальчишек устремились к боевому оружию. Последние новинки автоматов, пистолетов сотрудников ОМОН девчонок не впечатлили. А вот показательные выступления, наоборот. Стойка, захват, фиксация удара - захватывающее зрелище.
 
Силовые приемы, тонкости самообороны и в мирное время не будут лишними. Сотрудники кировского отряда ОМОН уверены, в армии - как на войне: всегда будь готов.

ОМОН в детском лагереДМИТРИЙ ПОЛЯКОВ, ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ИНФОРМАЦИИ И ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ ОМОН УВД ПО КИРОВСКО ОБЛАСТИ: «Для детей - это интересно, мы пытаемся донести до них, что такое ОМОН, чем мы занимаемся».

Ребята смогли, что называется, испытать на себе все тяготы службы. Надеть бронежилет, и примерить каску бойца - впечатлений хватит на все лето. Воспитательный аспект такой дружной встречи ОМОНовцев и детей на лицо. Пусть многие приемы мальчишкам и не выучить, а держать оружие в руках кому-то не придется, формирование в сознании положительного образа стража закона будет все заметнее.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама