Комендантский час


Комендантский час


Сегодня депутаты областного законодательного собрания думали о том, как сделать пребывание детей в общественных местах безопасным.
 
Главная цель - предотвратить преступления против детей. В документе прописано время комендантского часа для несовершеннолетних. Кроме того, он содержит черный список мест, которые в принципе нельзя посещать ребенку - это питейные заведения и лавки для реализации товаров сексуального характера. Идет речь и об ограничении пребывания Комендантский часдетей в общественных местах. До 16 лет ребенок один не может находиться ночью на улице, в парке, на стадионе или в интернет-кафе. Этот список не закрыт: продолжить его могут муниципалитеты.

АЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В любой наш район приди, тебе покажут эти злачные места. Конечно, здесь мы о них знать не может, поэтому муниципалитетам дано такое право».

Комендантский часВЛАДИМИР ДАНЮШЕНКОВ, ДЕПУТАТ ОЗС, РЕКТОР ВГГУ: «Я бы подключил сюда научную группу педагогов, которые занимаются данной проблемой, с точки зрения психологии ребенка, психологии сегодняшнего времени, что-то могли уточнить и сделать выводы».

Вопросов и замечаний законопроект вызвал так много, что депутаты решили пока принять его в первом чтении, после чего предложить документ для обсуждения населению области. И лишь осенью, после внесения всех правок, вновь вернуться к работе над ним.

 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама