05 дек 20:00 Выходные в Кирове: афиша мероприятий на 6 и 7 декабря 05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров

Движение - жизнь

Движение - жизнь

Молодые люди с ограниченными возможностями собрались сегодня на турслете, чтобы помериться силами в спортивных состязаниях, пройти туристическую тропу, посидеть у костра.


Движение - жизньНа этой поляне молодые инвалиды собираются на туристический слет уже в шестой раз. Для молодых людей с ограниченными возможностями - это возможность встретиться, пообщаться, получить заряд бодрости.

ВЛАДИМИР ЯБЛОКОВ: «Тут можно показать, что мы можем сами всего добиться, налаживается взаимодействие, это огромный плюс данного мероприятию».

Соревнования открылись представлением команд. "Дружная семья", "Дети солнца", "Лесовички" - все они надеются на победу. Преодолеть полосу препятствий, разжечь на скорость костер - задача не из легких, но эти ребята привыкли к трудностям.

Движение - жизньВ программе слета - эстафета и прыжки в длину, перетягивание каната, конкурс туристического обеда и туристической песни.

НАДЕЖДА БОЛЬШАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ В Г. КИРОВЕ: «Самое главное, что для людей с ограниченными возможностями это большой праздник, они долго готовятся, очень радостно, что с каждым годом наши ряды ширятся».

Турслет, уже традиционный, еще не имеет своего названия. Одна из команд предложила назвать его "Движение - жизнь". Это стремление к активности тех людей, движение которых ограничено.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама