Визит Владимира Лукина


Визит Владимира Лукина


В числе участников заседания сегодня был и Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин. Он приехал в Киров по приглашению губернатора Никиты Белых.

Визит Владимира ЛукинаСегодня же в пресс-центре Правительства области Лукин встретился с руководителями кировских правозащитных организаций. Второй год подряд идет уменьшение количества жалоб, поступающих в аппарат уполномоченного по правам человека, в том числе и по Кировской области. «С чем это связано?», - поинтересовался сам уполномоченный. Правозащитники отметили, что многие вопросы решаются на местном уровне, и нет необходимости обращаться в Москву. Это говорит о том, что институт региональных уполномоченных по правам человека реально востребован.

ВЛАДИМИР ЛУКИН, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РФ: «Прокуратура, суды являются главным органом, который должен защищать права человека, мы сотрудничаем с прокуратурой, иногда у нас мнения общие, в каждом случае, когда включается политический фактор, прокуратура зачастую между правом и политикой, выбирает политику; это, конечно не соответствует тому, о чем говориться в нашей Конституции».
 


 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама