19 авг 19:58 На конкурс цветников в Кирово-Чепецке поступило рекордное число заявок 19 авг 19:17 Верующие отмечают Преображение Господне, в народе — Яблочный спас 19 авг 18:45 В Слободском продолжается реконструкция Никольского храма 19 авг 18:15 Состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени среди кандидатов в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Кировской области 19 авг 17:14 В кировском драмтеатре представили спектакль «Я – Майя» московского «Театра у Никитских ворот» 19 авг 16:38 В Кирове установили скульптуру участника СВО 19 авг 16:15 В Екатеринбурге планируют создать детскую площадку по мотивам дымковской игрушки 19 авг 15:15 В Кирове завершены работы на улице Лепсе от площади до Парка Победы 19 авг 14:35 В школы Кировской области поступит порядка 70 тысяч новых учебников 19 авг 14:14 В Вятских Полянах уроженец Кубы получил паспорт гражданина Российской Федерации

Депутаты уходят в отпуск

Депутаты уходят в отпуск
Депутаты наконец дождались отпуска. Заседать кировский парламент начал еще в сентябре. Причем работы на них в эту сессию навалилось достаточно. В этом откровенно признался Владимир Васильев. Сегодня спикер не только подвел итоги законотворческой деятельности коллег, но и поделился своими планами на отдых.
 
Углубившись по традиции в разработку законопроектов, парламентариям все же приходилось переключаться на кадровые вопросы. По ходу заседаний формировался новый состав правительства, члены которого с депутатского согласия раз за разом избавлялись от приставки "и.о". С тем, чтобы на полноправной основе работать с заксобранием.

Депутаты уходят в отпускВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ, СЕКРЕТАРЬ ПОЛИТСОВЕТА КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": «Задача правительства и депутатского корпуса - работать с центром, привлекать инвестиции».

Сообща уже удалось добиться неплохих результатов. Например, области выделены более 600 млн. рублей на трудоустройство кировчан. Владимир Васильев признается. Депутаты бьются за каждый лишний рубль. Особенно, в комитетах, где порой разворачиваются жаркие дебаты. Пленарные заседания проходят более спокойно. Но иногда и там бурлит дискуссия. Показательный пример - введение, так называемого, комендантского часа для несовершеннолетних.

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ, СЕКРЕТАРЬ ПОЛИТСОВЕТА КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": «Я разве хочу переживать за внука. Я хочу, чтобы он возвращался домой целым и невредимым».

С внуками спикер повозиться в ближайшие три недели. Ровно столько продлиться его отпуск. Находясь в котором, главный парламентарий, как и его коллеги, не сидит без дела.

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ, СЕКРЕТАРЬ ПОЛИТСОВЕТА КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": «Буду здесь, в Кировской области. Может, смастерю что-нибудь. Почитаю».

После отпуска депутатов ждет серьезная работа. Нужно будет вникать в бюджет области. На повестке осенней сессии и другие значимые законопроекты. Правда, депутатские планы могут измениться. Ведь, по словам Владимира Васильева, появление на свет законов диктует сама жизнь.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама