27 окт 15:45 В преддверии дня сотрудника ОВД в Герценке открылась фотовыставка «На страже порядка» 27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо

Поездка в подарок

Поездка в подарок
Слабовидящим людям многое недоступно. Например, поездки по святым местам. Восстановить справедливость решили Кировское региональное отделение партии "Единая Россия" и молодежное правительство области. И подарили слепым и слабовидящим кировчанам поездку в Великорецкое.
 
Поездка в подарок33 года назад в руках Геннадия Новикова взорвалось опасное устройство. С тех пор глаза его скрывают очки. Без помощи он никуда. И увидеть Великорецкое ему помогает шестое чувство.

ГЕННАДИЙ НОВИКОВ: «Правда, вот ощущение какое-то необычное: светлое, чистое».

У необычных паломников много вопросов: как креститься, как молиться. Священник Владислав Кутровский всё подробно объясняет. Ведь эта поездка многое может изменить.

Поездка в подарокСВЯЩЕННИК ВЛАДИСЛАВ КУТРОВСКИЙ: «Почувствовать атмосферу храма, того места где была явлена икона - это всколыхнет их жизнь, что-то измениться в душе».

Программа поездки насыщена: поставить свечи в храме, спуститься к реке: кто может - пешком. У источника отслужить молебен, набрать святой воды и искупаться. Но всё это - не спеша, чтобы люди могли почувствовать особую атмосферу Великорецкого.

НИКОЛАЙ БЕЗДЕНЕЖНЫХ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ СО СРЕДАМИ КРО ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": «Люди довольны, тем более нам погода сопутствует в этом».
 
Чтобы поездка удалась, необходимо было тщательно подготовить ее. Организаторы акции милосердия "Луч надежды" - единороссы и молодежное правительство области учли все. Поездка в подарокИ сегодня уже думают о ее продолжении.

АЛЕКСАНДР АНАНЬЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я думаю, мы будем проводить подобные акции, не только для слабовидящих людей, но и для тех, кто вообще нуждается в помощи».
 
 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама