18 май 07:21 Кировчанин стал серебряным призёром Всероссийских соревнований по дзюдо 18 май 06:19 Врач-кардиолог рассказала о рисках возникновения артериальной гипертонии 18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций

Кубок федерации

Кубок федерации

Эстафету летних теннисных турниров подхватил сегодня Кубок областной федерации. В прошлом году у турнира был дебют. Нынче его прошлогодним победителям придется нелегко. Поскольку владеть Кубком стало делом чести для спортсменов и одной из самых главных задач в разгар сезона.


Когда в прошлом августе федерация учредила собственный приз, то там и представить не могли. Насколько широк окажется круг претендентов на теннисную награду. На втором по Кубок федерациисчету турнире желающих стало еще больше. Что заранее привнесло интригу в предстоящий кубковый розыгрыш.

ЛЕОНИД ЯФАРКИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мастерство игроков растет. Поэтому зрители увидят красивый теннис».

Особенно он хорош в исполнении взрослых. Они уже приступили к выяснению отношений на Кубке. Но публика, от случая к случаю, но все же погладывает на соседние корты. Где мяч укрощает молодое поколение игроков. Постепенно приобщающихся к участию в крупных теннисных турнирах.

Кубок федерацииСВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Ребятам надо показывать, что спорт это престижно, современно. Да и просто красиво. Вот здесь это все присутствует».

Гости турнира, в отличие от хозяев, нередко испытывают шок от почти идеальных игровых условий и сильных конкурентов. В текущем рейтинге теннисистов республики Коми Максим Токарь идет третьим. Но столь высокая позиция, по его мнению, еще не гарант победы на кировских кортах.
 
Кубок федерацииСами же местные мастера ракетки всерьез намерены переписать прошлогодний табель победителей.

АНДРЕЙ ВИНЯР, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ КУБКА ФЕДЕРАЦИИ: «Уже возникают отношения между игроками. На победителей точат зуб. Игроки готовились год, чтобы отомстить».

Дети днем, взрослые вечером. Таков график встреч на Кубке федерации. Турнир скоротечный. Поскольку, определиться новые обладатели Кубка должны в День Физкультурника, отмечаемый в эти выходные.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама