19 авг 19:58 На конкурс цветников в Кирово-Чепецке поступило рекордное число заявок 19 авг 19:17 Верующие отмечают Преображение Господне, в народе — Яблочный спас 19 авг 18:45 В Слободском продолжается реконструкция Никольского храма 19 авг 18:15 Состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени среди кандидатов в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Кировской области 19 авг 17:14 В кировском драмтеатре представили спектакль «Я – Майя» московского «Театра у Никитских ворот» 19 авг 16:38 В Кирове установили скульптуру участника СВО 19 авг 16:15 В Екатеринбурге планируют создать детскую площадку по мотивам дымковской игрушки 19 авг 15:15 В Кирове завершены работы на улице Лепсе от площади до Парка Победы 19 авг 14:35 В школы Кировской области поступит порядка 70 тысяч новых учебников 19 авг 14:14 В Вятских Полянах уроженец Кубы получил паспорт гражданина Российской Федерации

Встреча Никиты Белых с начальником ГЖД

Встреча Никиты Белых с начальником ГЖД
Кризис - не повод расслабляться. Начальник Горьковской Железной Дороги, который сегодня с рабочим визитом в Кирове, любит цитировать фразу из романа Булгакова "Собачье сердце": "Разруха в головах". Мозговой центр у железнодорожников в порядке, поэтому они намерены и дальше развивать свою инфраструктуру на территории Кировской области.
 
Встреча Никиты Белых с начальником ГЖДЭто уже вторая рабочая встреча губернатора области Никиты Белых с начальником Горьковской железной дороги. Тем для обсуждения хватает. Одна из главных - перевозка леса.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Не просто увеличить перевозку леса, а увеличить легальную перевозку леса. Нет никакого секрета, что называемые серые заготовки через разные структуры доставляют лес на железную дорогу и уже отправляют его абсолютно легально».

Еще один экономический аспект встречи. Губернатор области собирается увеличить торфодобычу, а соответственно и перевозку природного топлива в шесть раз.

Встреча Никиты Белых с начальником ГЖДСЕРГЕЙ КОЗЫРЕВ, НАЧАЛЬНИК ГОРЬКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ: «Задачи поставлены очень амбициозные, это очень большой объем».

Руководство ГЖД намерено продолжить строительство и реконструкцию железнодорожных вокзалов на территории Кировской области. Так в ноябре должно состояться открытие вокзала в Зуевке. В его строительство уже инвестировано 50 миллионов рублей. После введения в эксплуатацию он будет самым лучшим в области. По крайней мере, до того, как не начнется реконструкция железнодорожного вокзала в Кирове, который запланирован на 2011 год.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Нам удается решать проблемы в конструктивном ключе, нет попытки просто переложить проблемы с одного на другого».

Обе стороны остались довольны результатами рабочей встречи. В следующий раз глава региона и начальник ГЖД намерены встретиться уже на открытие железнодорожного вокзала в Зуевке.
 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама