19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Вятский силач

Вятский силач

Он не знает, что такое звездная болезнь. Хотя его восхождение на силовой Олимп идет семимильными шагами. В свои 18 лет Артем Логунов - уже чемпион и рекордсмен Европы. А на днях юноша выиграл второй по значимости турнир в жиме штанги лежа - Кубок Евразии.


Узнав, что в категории 90 килограммов, будет выступать Артем Логунов, большинство соперников попросту разбежались. Кто куда. Лишь бы не тягаться с нашим богатырем. Вятский силачПоэтому в Курске на Кубке Евразии Артем чувствовал себя вполне вольготно. Оставалось только показать результат. И его атлет выжал по максимуму. 172 с половиной килограмма. Что принесло ему абсолютную победу. Правда, с небольшим осадком горечи.

АРТЕМ ЛОГУНОВ, МАСТЕР СПОРТА, ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА ЕВРАЗИИ 2009: «Не хватило всего 7,5 килограммов, чтобы взять мастера спорта международного класса».

К слову, организаторы евразийского турнира ждали, что кировчанин способен произвести фурор. Как и вся областная команда.

ИГОРЬ УМЕРЕНКОВ, МСМК, НЕОДНОКРАТНЫЙ РЕКОРДСМЕН МИРА И ЕВРОПЫ: «Запомнилась кировская команда, спортивная, борются до конца, обязаны они этим, в первую очередь, своему тренеру».

Тренер Артема признается, что с воспитанником иногда соперничаем. Так сказать, кто кого. Но Владимир Решетников, видя как прогрессирует юноша, твердо уверен - у Артема Вятский силачбольше будущее в мире силовой атлетики.

ВЛАДИМИР РЕШЕТНИКОВ, ТРЕНЕР: «Потенциал огромный. Смело можно сказать, что он будет одним из самых сильных людей на планете».

Среди молодежи Октябрьского района клуб "Грин" котируется высоко. Отсюда выходят не просто крепкими парнями. Большинство ребят - это спортсмены с именами, которые все Вятский силачгромче заявляют о себе.

ГАЛИНА ЗАХЛЕСТИНА, ДИРЕКТОР ДЮЦ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА: «На Артема мы готовим документы на стипендию от Правительства области, он этого заслуживает, он много работает, у него большая воля к победе».
 
Евразия покорена. На очереди мир. В октябре в Ростове-на-Дону пройдет планетарный чемпионат. Установка для Артема от тренера - только победа. И желательно, с очередным рекордом. На рекордный вес настраивается и сам атлет. Ведь только взяв его, он сможет смело выдохнуть после одного из самых удачных сезонов в карьере.

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама