17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Уличная преступность

Уличная преступность

Тем временем сотрудники милиции обеспокоены уличной преступностью. Лето - традиционное время для такого рода преступлений. Как не стать жертвой уличных грабителей - выяснял наш корреспондент Андрей Романов.


Уличная преступностьСергей Кодолов и Дмитрий Копылов два года на службе. Милиционеры работают в районе автовокзала. И каждый вечер они сталкиваются с одной и той же ситуацией.
Как правило, преступления происходят в вечернее время. И простые граждане знают, как себя вести, чтобы не стать жертвой грабителей. Но не всегда прислушиваются к внутреннему голосу безопасности.

СЕРГЕЙ КОДОЛОВ, МИЛИЦИОНЕР: «Надо сразу сообщить 02, чем быстрее он сообщит, тем больше вероятности, что преступник будет задержан».
 
Сотрудники милиции советуют вечером избегать темных переулков, а самое главное - не злоупотреблять алкоголем.

Уличная преступностьОЛЕГ БЛИНОВ, МИЛИЦИОНЕР: «Большинство потерпевших находились в момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения, когда человек не контролирует действительность».

В последнее время грабители поменяли пристрастия. Пыжиковские шапки ушли в прошлое. Их основная цель - мобильные телефоны. Так что самый лучший способ не стать потерпевшим - не афишировать свой сотовый и другие ценные вещи.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама