Плечом к плечу, зонтом к зонту


Плечом к плечу, зонтом к зонту


Плечом к плечу, зонтом к зонтуПервое сентября стало настоящим испытанием для кировских студентов. Местом сбора Вятского госуниверситета традиционно из года в год остается Театральная площадь. Но непогода едва не спутала все планы организаторов праздника. Андрей Романов с места событий.
 
Экстремальный День знаний. Погода преподнесла сюрприз для абитуриентов поступивших в Вятский Государственный Университет. Во время посвящения в студенты пошел дождь. Согласно плану торжественное мероприятие должно было продолжаться час.Плечом к плечу, зонтом к зонту
 
ЕВГЕНИЙ ПИМЕНОВ, РЕКТОР ВГУ: «Это очень хорошая примета, добрая русская примета. Счастливой будет ваша дорога»
 
Вятский Государственный Университет считается одним из лучших высших учебных заведений в стране. Стать его студентом считается престижным. Поэтому непогода не испугала первокурсников. Плечом к плечу, зонтом к зонту они слушали напутственные слова почетных гостей торжественного мероприятия.
 
ТАТЬЯНА ТЕРЕХИНА, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня делается много, чтобы именно знания конкурировали при поступлении в ВУЗ»
 
ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Вы поступили в один из лучших ВУЗов страны. Учитесь, набирайтесь знаний!»
 
Плечом к плечу, зонтом к зонтуАпофеоз мероприятия - зажжение Огня Знаний. И здесь дождь оказался бессилен. Ректор передал горящий факел выпускнику, выпускник, пятикурснику, а тот, в свою очередь, первокурсникам. После чего в небо взлетели воздушные шары.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама