03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Берегите сердце!

Берегите сердце!

В Кировской области зарегистрировано 350 тысяч людей, страдающих заболеваниями сердца. Это 25 процентов взрослого населения края. 14 тысяч человек в возрасте до 60-ти лет ежегодно умирают от инсультов и инфарктов, вызванных гипертонической болезнью. Особое внимание к этой печальной статистике приковано в канун международного дня сердца. Сегодня кировские медики и специалисты департамента здравоохранения озвучили список мероприятий, которые пройдут в Кирове с 21 по 27 сентября.


Берегите сердце!Активная пропагандистская работа кировских врачей, направленная на профилактику болезней сердца уже дала результаты. За последние три года в кировской области смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 10 с половиной процентов. Но радоваться пока рано.

ОЛЬГА БАРМИНА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У нас в Кировской области болезнями системы кровообращения страдают 25% взрослого населения».

Человеческое сердце - неутомимый труженик, работа которого влияет на продолжительность и качество нашей жизни. Факторы риска знают все. Остаётся загадкой: почему кировчане не желают прислушаться к призывам врачей и своевременно следить за своим здоровьем.

Берегите сердце!ВАЛЕРИЙ ВЕДЕРНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОБЛАСТНОГО КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА: «Речь идет о правильном, сбалансированном питании, о достаточной физической нагрузке, об отказе от вредных привычек».
 
Уровень сахара и холестерина в крови достаточно проверять один раз в год. К артериальному давлению - внимание более частое и пристальное. Главный профилактический совет: есть меньше соли и животных жиров.

ВАЛЕРИЙ ВЕДЕРНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОБЛАСТНОГО КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА: «О птичьем гриппе говорят очень много, хотя смертность от этой болезни ничтожна по сравнению с болезнями системы кровообращения».

Сейчас в области активно обсуждается вопрос о создании в регионе сосудистых центров. Потому что помощь людям с больным сердцем должна приходить во время.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама