Дело о похищении


Дело о похищении


В следственном управлении при Прокуратуре области начался допрос подозреваемого в покушении на депутата областного Заксобрания Владимира Савиных.

Самого похищенного обнаружили вчера в одном из гаражей Кирова.

Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Информация о пропаже Владимира Васильевича Савиных поступила в УВД 18 сентября. По факту похищения было возбуждено Дело о похищенииуголовное дело. Сейчас следствию известно, что никаких требований о выкупе подозреваемый не выдвигал.

Телесных повреждений у депутата не обнаружено. Находился ли подозреваемый в состоянии аффекта, совершая преступление, предстоит выяснить экспертам.

ТАТЬЯНА БУЗМАКОВА, И.О. ПОМОЩНИКА РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В ходе проведения розыскных мероприятий, Савиных был обнаружен в одном из гаражей города Кирова и освобожден живым и здоровым. В настоящее время возбуждено уголовное дело».
 
А уже вечером сам Владимир Савиных рассказал о тех страшных четырех днях заключения. Представителей СМИ он встретил на своем рабочем месте - маргариновом заводе.
 
Дело о похищенииО самом место, где его держали, а также детали похищения Владимир Савиных не сообщил. Из-за тайны следствия не разглашается и информация о личности подозреваемого. По словам потерпевшего, с ним обращались "по-человечески". Кормили, не снимая наручников. Причину своего похищения Савиных связывает с заводом. Возможно, это была попытка рейдерства.

ВЛАДИМИР САВИНЫХ, ПОТЕРПЕВШИЙ: «Кто осуществлял похищение, кто был заказчиком, я не знаю. Это может быть попытка рейдерства, у нас на предприятии нет никакой теневой экономики, мы работаем честно».
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама