05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов

«Цветок папоротника»

«Цветок папоротника»

Антология вятской литературы - собрание сочинений вятских писателей в десяти томах пополнилось еще одним изданием. Это книга писательницы и поэта Елены Наумовой под названием «Цветок папоротника».


В библиотеке имени Пушкина собраны все одиннадцать томов антологии вятской литературы. У кировчан книги пользуются большой популярностью. Здесь собраны и стихи, которые сочинялись в Вятке на протяжении целого столетия, и романы. Как, например, впервые изданный роман Анатолия Милихина «Рай на крови», посвященный событиям в Чечне.

«Цветок папоротника»СВЕТЛАНА ШИШКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КРАЕВЕДЧЕСКИМ ОТДЕЛОМ БИБЛИОТЕКИ ИМ. А.С. ПУШКИНА: «Он не служил в Чечне, но он внимательно просматривал газеты, журналы, встречался с людьми, которые побывали в Чечне, и описывал события, которые там происходят. Он пытался проанализировать и показать внутреннюю жизнь человека. Главные герои этого романа - вятские люди, время переносится и в Чечню, и в Вятку, и можно узнать знакомые улицы, знакомые фамилии, знакомых людей».

Этот одиннадцатый том антологии увидел свет совсем недавно. Каждая страница в нем принадлежит перу одного автора - Елене Наумовой. Она сама пришла представить его читателям. В этом году писательница отмечает юбилей, - тридцатилетие творческой деятельности.

«Цветок папоротника»ЕЛЕНА НАУМОВА, ЧЛЕН СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ: «Я начала публиковаться в таких серьезных журналах, как «Наш современник», журнал «Москва», я стала победителем поэтического конкурса».

Сегодня на счету у Елены Наумовой несколько лирических сборников стихов, детские стихи и сказки, рассказы и повести. Самое крупное произведение в ее книге - «Серая кошка на белом облаке». Это автобиографическая повесть о творческой судьбе поэтессы. Сразу после выхода в свет она была номинирована на две престижные литературные премии: имени Льва Толстого «Ясная Поляна», а так же на премию Ивана Бунина. Очередное переиздание повести, уже в составе антологии, для Елены Наумовой не просто очередная личная победа. Это еще и признание таланта автора со стороны читателей, которых у Елены Наумовой немало. И скоро их количество должно увеличиться, так как в творческих планах у писательницы выпустить еще одну книгу с иллюстрациями, сказками и стихами для детей.
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама