12 окт 06:20 Кировчанам напомнили о правилах проведения годовых общедомовых собраний 12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа 11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026

Праздник для ветеранов УФСИН

Праздник для ветеранов УФСИН

Любви все возрасты покорны. А когда эта еще и любовь к своему делу - душа молодеет. Такого жизненного правила придерживаются ветераны Управления федеральной службы исполнения наказаний области.

Духовой оркестр и как будто снова на построении. Не хватает только рабочей формы. Ветеранов Управления исполнения наказаний здесь называют легендами. У подполковника в отставке Владимира Братухина не одна история, достойная сборника детективов. Еще юношей он сидел в засадах на задании и задерживал преступников при помощи актерского Праздник для ветеранов УФСИНмастерства.

ВЛАДИМИР БРАТУХИН, ВЕТЕРАН УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Была серия грабежей в отношении женщин, мы переодевали милиционеров в женскую одежду, и преступники были пойманы».
 
Десятки лет на службе Отечеству научили многому. В первую очередь, доверять, но проверять. И помнить о главном - честь мундира нужно беречь смолоду. Сегодня ветераны Праздник для ветеранов УФСИНснова вспоминали молодые годы. От нового поколения стражей порядка им вручили подарки. Звучали добрые слова благодарности.

ИРИНА КОЛЧИНА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Всем нам не хватает внимания, и сегодня это внимание мы с удовольствием дарим нашим ветеранам».

В день пожилого человека, герои праздника смущаться, а, порой, расстраиваться не любят. "Душа полна идеями и силами",- говорят виновники торжества. "А то, что праздник так назвали - не нам судить", - шутят ветераны. "Для этого есть судебные инстанции", -смеются они.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама