08 окт 13:45 В селе Шурма Уржумского района появилось новое досуговое пространство 08 окт 13:30 На выставке в Герценке представлены труды российских и иностранных учёных-путешественников XVIII-XX веков 08 окт 13:24 Избраны сенатор от Кировской области и заместители Председателя Законодательного собрания Кировской области 08 окт 12:57 ‍В Кирове задержали мужчину, совершившего ДТП на угнанном авто 08 окт 12:45 На объездной дороге Кирова после запуска нового светофора в часы пик появились заторы 08 окт 12:05 Участники Третьего Общероссийского Медиафорума «Народные промыслы России» побывали на обзорной экскурсии по городу 08 окт 12:00 Председателем Законодательного Собрания Кировской области избран Роман Береснев 08 окт 11:45 Специалисты регулярно проверяют ход строительства школы в Зубаревском лесу 08 окт 11:15 Начался прием заявок на реализацию инициатив по проекту «Вятские дворики» 08 окт 10:40 Кировчан приглашают на выставку декоративно-прикладного творчества

Звери на арене

Звери на арене
"Белые тигры" - на арене кировского цирка. Уникальное представление продолжается. Помимо белых тигров в новой программе огромное количество самых разных животных, а недавно в труппе появился новый пушистый артист, причем, из вятских лесов.
 
Звери на аренеКрасавец лис по кличке Кузя в цирке новичок. В труппе Юлии Тихоновой он появился всего неделю назад, а уже делает успехи. " Талантливый", - говорит Юля. А ведь его можно сказать спасли от невеселой участи - купили в вятском зверохозяйстве.

ЮЛИЯ ТИХОНОВА, ДРЕССИРОВЩИЦА: «Таких нигде больше нет, я всю страну объехала, только в вашем зверохозяйстве нашла».

Компания, в которую попал вятский лис, в прямом смысле разношерстная и довольно талантливая. Среди бывалых артистов эта веселая парочка - енот и петух. В природе они Звери на ареневраги, а на арене цирка понимающие партнеры.

ЮЛИЯ ТИХОНОВА, ДРЕССИРОВЩИЦА: «Уникальность в том, что петух гоняет енота, а в природе все наоборот. При создании трюка не пострадал ни один петух, ни один енот».

А этот экзотический зверек, никто иной, как южноафриканская носуха по кличке Кеша. Этот длинноносый малыш ужасно любит объятия. И не терпит, когда его ругают, поэтому к нему подход особый.

ЮЛИЯ ТИХОНОВА, ДРЕССИРОВЩИЦА: «Все для него, любые фрукты, лишь бы Кеша что-то сделал».

В труппе Юлии Тихоновой около 20 разных животных. Секретами дрессуры Юля поделилась охотно. Но, как оказалось, ощутить специфические особенности этой профессии и понять ее суть можно только на практике.

ЮЛИЯ ШАЛАЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Опытные дрессировщицы говорят, что для работы с животными необходимо терпение и выдержка. А главное, чтобы животное знало, кто в доме хозяин».

 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама