17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Столетний юбилей

Столетний юбилей

Целый день открыты двери в доме жительницы Слободского Параскевьи Костылёвой. Слобожанка принимает поздравления с юбилеем. А исполнилось Параскевье Андреевне - ни много ни мало - ровно 100 лет.


До прихода гостей она успевает выпить чая на кухне, вытереть никому не видимую пыль. Хоть и сто лет, а от домашней работы не уйти.

Последние три года Параскевье Андреевне вести хозяйство помогают дети. Их у нее пятеро. В Слободском люди известные - работящие, спортсмены. Сын стал даже заслуженным мастером спорта по спортивному ориентированию. А вырастила она их одна, муж умер рано. Ее жизнь вообще легкой не назовешь. С 1937 года и до пенсии - рабочая меховой фабрики "Белка". Труженица тыла. Неграмотная поставила на ноги детей, внуков; и правнуков растить помогает. Дочери говорят, это любовь к нам помогла ей прожить до ста лет. Столетний юбилейОна, кстати, до сих пор не знает, где поликлиника.

НЕЛЛИ БАТАЛОВА, ДОЧЬ ПАРАСКЕВЬИ КОРОСТЫЛЕВОЙ: «Она ничем не болеет, даже карточки не было в поликлинике, вызывали терапевта, оформили на всякий случай».

Параскевья Андреевна знает, что есть у нее заступники, и часто обращается к ним.

Помогает справиться с праздничными хлопотами. Вот опять на пороге гости. Единороссы.

Партия объявила декаду пожилых людей с 1 по 10 октября. Но в этот раз поздравляют не с днем пожилых людей, а с днем рождения.

Столетний юбилейИ, оказывается, даже в Москве знают о юбилее Параскевьи Коростылевой.
 
ИГОРЬ ИГОШИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В. В. ПУТИНА: «Прожить вместе со страной 100 лет, вырастить пятерых детей - это достойно уважения».

В этот день всё ей - правительственная телеграмма, подарки, поздравления.

А позже пили чай и уходили в полном восхищении от этой удивительной
 

 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама