15 май 20:00 Мероприятия в Кирове 16 и 17 мая: афиша 15 май 19:30 Александр Соколов провел ряд деловых встреч на форуме «Россия – Исламский мир» в Казани 15 май 19:00 В областном доме народного творчества открылась выставка рукотворной игрушки 15 май 18:20 Ремонт дороги Сошени — Радужный завершен 15 май 18:00 Обзор новостей города Кирова и районов области 15 май 17:40 В Кирове собрались более 500 юных музыкантов со всей России для участия во Всероссийском конкурсе «Путь к успеху» 15 май 16:50 Кировчанка перевела мошенникам почти 4 млн рублей, желая заработать на торговле акциями 15 май 16:30 По требованию прокуратуры суд запретил кировскому магазину торговать алкоголем 15 май 16:10 В Кирове ограничили движение транспорта на улице Красноармейской и в переулке Гирсовском 15 май 15:45 Слободу Луговые с Казанским трактом свяжет обновленная улица Фабричная

Утро в городе

Утро в городе
Продолжительность дня заметно сократилась. Уличное освещение в Кирове каждое утро отключают всё позже. О работе тех, кто заботится о нашем бодром утре, расскажет Сергей Игнатьев.
 
Утро в городеУкрывшись пеленою сумерек, дремлют городские улицы. Спокойствие лишь нарушают проезжающие автомобили. В свете фар в "гляделки" играют и фонарные столбы - главные "будильники" Кирова.

Одной из первых утро на рабочем посту встречает и Анна Глушкова. Для диспетчера "Кировсвета" оно начинается с проверки всей системы уличного освещения. А это не одна тысяча световых опор и мачт. Согласно графику отключения света, с первым лучом солнца Киров начинает просыпаться.

Утро в городеАННА ГЛУШКОВА, ДИСПЕТЧЕР ПРЕДПРИЯТИЯ "КИРОВСВЕТ": «Прибавляем на 5-10 минут».

Сегодня фонари погасли в шесть утра пятьдесят минут. Как раз с восходом солнца. Осенью день становится короче на один "воробьиный шаг". К мудрой поговорке специалисты прислушиваются постоянно. Время отключения освещения в областном центре зависит не только от сезона, но и погоды.

АННА ГЛУШКОВА, ДИСПЕТЧЕР ПРЕДПРИЯТИЯ "КИРОВСВЕТ": «Разные смены бывают, наша работа очень зависит от погоды. Каждый день - новый. Каждое утро – новое».

Тысячи огней, среди них подсветка парков и мостов, домов и дворов исчезают незаметно для кировчан. А днем некоторых электрических "осветителей" ждет ремонт, чтобы снова радоваться переливом света приходу нового утра.
 


 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама